Более 1000 казанцев приняли участие в Дне Благих дел | 09.08.2015 г. в 18:32

8 августа в Казани прошел День Благих дел. Более 1000 казанцев приняли участие в этом Дне. Утром в 18 городских парках и скверах волонтеры дали старт эстафете Благих дел.

Кульминацией Дня Благих дел стал детский благотворительный праздник для многодетных и малообеспеченных семей в РРК «Туган авылым». У семей не так много шансов побаловать себя, поэтому на празднике работало несколько независимых площадок одновременно.

Мальчики участвовали в спортивных состязаниях в детском центре «Камыр Батыр», соревновались в меткости и демонстрировали ловкость в веревочном парке. Для девочек были проведены уроки по развитию речи и рукоделию, состоялся кулинарный мастер-класс, где они приготовили пиццу для мальчиков. Для взрослых были организованы бесплатные консультации психологов, для мам работал салон красоты. Также состоялся праздничный концерт с участием творческих коллективов. Завершился праздник вручением детских подарков.

Мы рады, что столько людей с открытой душой и добрым сердцем откликнулись на нашу инициативу провести День Благих дел в Казани. Этот день по праву можно считать днем рождения благотворительного фонда «Благие Дела», ─ говорят основатели фонда Алия Байназарова и Диана Юсупова.

Напомним, что День Благих дел стал первой акцией создаваемого в Казани благотворительного фонда, который будет заниматься профилактикой отказов от детей и помощью семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости