В Татарстане перед судом предстанет гражданин Индии, обвиняемый в совершении серии мошенничеств на сумму свыше 14 млн рублей | 13.08.2015 г. в 20:11

Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего гражданина Республики Индия Ашиша Дубея. Он обвиняется в совершении 11 эпизодов преступлений, предусмотренных чч. 2, 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном и особо крупном размере) и ст. 177 УК РФ (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности). 

По версии следствия, с июня 2011 года по март 2014 года Дубей, используя различные предлоги, в том числе инвестирования в совместные коммерческие проекты, оказания услуг по поставке товаров, приобретения дорогостоящих автотранспортных средств по ценам ниже рыночных, убеждал граждан в необходимости передачи ему денежных средств. В дальнейшем, придавая своим действиям видимость исполнения взятых обязательств, возвращал меньшую часть денег, остальную же часть присваивал себе. Таким образом, им в указанный период было похищено почти 14,5 млн рублей, принадлежащих 9 гражданам и 2 организациям. 

Кроме того, Дубею инкриминируется злостное уклонение от исполнения обязательств по погашению возникшей на основании решения суда кредиторской задолженности на сумму 4 млн 830 тыс. рублей, совершенное им в 2013 году. 

В ходе следствия Дубей частично признал свою вину в инкриминируемых преступлениях. 

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Советский районный суд города Казани для рассмотрения по существу.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости