Своя рубашка ближе к телу | 13.08.2015 г. в 21:02

Экономическая самостоятельность суверенной страны всегда характеризуется самостоятельностью её финансовой системы. Это же касается и каждой отдельной территории. Далеко не все регионы России могут похвастаться тем, что в нем есть собственный банк, который преодолел многочисленные трудности, сохранил независимость от международных банковских структур и гармонично вписался в современные реалии.

Татарстан гордится тем, что среди банков Казани есть "Банк Казани", который вот уже 25 лет работает на процветание города и всей республики. Учрежденный в неспокойном 1990 году структурными подразделениями администрации города он стал одним из основных инвесторов для большинства инфраструктурных, социальных, культурных коммерческих проектов региона. Выгодные предложения для малого и среднего бизнеса, муниципальных предприятий, населения сделали его одним из игроков финансовой сферы города, в котором удобно взять кредит и для длительных инвестиций, и для решения повседневных мелких вопросов.

Учитывая местные особенности, Банк Казани старается таким образом выстраивать свою политику ставок по вкладам и кредитам, что его предпочитают многим другим банкам Казани, имеющим головные конторы в столицах России и ориентирующимся исключительно на получение максимальной прибыли. В связи с высоким уровнем доверия, здесь большая часть населения Казани держит свои сбережения и старается взять кредит. Серьезный собственный капитал (около 700 млн. руб.) и наличие ликвидных активов на сумму 2 млрд. руб. делают сотрудничество взаимовыгодным и безопасным.

Почти все банки Казани предлагают одинаковые линейки услуг. Но только в Банке Казани совместно с администрацией города создан уникальный продукт Школьная карта. Родители больше могут не волноваться о том, что их ребенок потерял деньги, которые предназначены для питания в школе, из-за выроненной из кармана мелочи не смог поехать в бассейн или в художественную школу. Все эти мелкие расходы сосредоточены на одной пластиковой карте. Приятным бонусом выступает возможность отслеживать в режиме реального времени, когда подросток пришел в школу и когда её покинул.

Многие банки Казани избирательно относятся к застройщикам при оформлении ипотеки. Жителям города приходится соизмерять свои желания по приобретению жилья с тем, с какими банками сотрудничают застройщики. Политика Банка Казани в этой области строится исключительно на защите прав инвесторов. Самым выгодным вариантом является взятие кредита в рамках государственной поддержки по той или иной социальной программе. В этом случае проценты по кредиту составляют всего 12%, как было до начала кризиса. По другим формам кредитования ставки несколько выше, но они все равно ниже, чем в обычных коммерческих банках.

Если вы взяли кредит в Банке Казани, вы можете не волноваться, что вам без предупреждения изменят ставку, включат в платежи скрытую комиссию за обслуживание. Взаимодействие с клиентами банка происходит открыто, с соблюдением всех требований действующего законодательства и на принципах взаимного уважения.

В России существует тысячелетняя традиция настороженно относиться ко всему иноземному, далекому и непонятному. Банк Казани - он свой, родной, домашний, вся его деятельность ориентирована на родной город, родной регион. И он пользуется взаимностью у земляков.

KazanWeek  

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя