Две жительницы Алькеевского района предстанут перед судом по обвинению в краже денежных средств у пенсионеров | 20.08.2015 г. в 14:00

Прокуратура Алькеевского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летней Ирины Советниковой и 29-летней Елены Ирдинкиной. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину). 

По версии следствия, 24 мая 2015 года в дневное время Советникова и Ирдинкина, находясь в одном из домов в селе Старые Матаки Алькеевского района, похитили у проживавшей там пожилой пары денежные средства, которые последние откладывали на собственные похороны. 

Так, злоумышленницы, воспользовавшись тем, что хозяева дома спали, с помощью топора взломали сундук, в котором пенсионеры хранили свои сбережения, и похитили денежные средства в размере 55 тыс. рублей. Беспрепятственное нахождение их в жилище обусловлено тем, что злоумышленницы периодически осуществляли уход за потерпевшими. 

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Алькеевский районный суд для рассмотрения по существу.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости