Общественный совет Управления МВД России по г.Казани организовал для школьников экскурсию в музей | 21.08.2015 г. в 11:05

В рамках проекта «Каникулы с Общественным советом» представитель Общественного совета Управления МВД России по г.Казани Марина Губина совместно с детьми и родителями из малообеспеченных семей посетили Национальный музей Республики Татарстан.

В начале обзорной экскурсии специалист музея рассказала собравшимся об истории основания, фондах и о наиболее ценных коллекциях Национального музея. Слушатели смогли ознакомиться с историей Древнего Татарстана, узнать о жизнедеятельности населения края, основных занятиях и повседневной бытовой культуре того времени. Также ребята смогли посмотреть макеты разнообразных типов жилищ и укреплений, появившихся в эпоху бронзы и раннего железного века.

Особое внимание ребят привлек один из уникальных экспонатов музея - дворянская карета. По словам экскурсовода, именно ее Екатерина II оставила в подарок городу за радушный прием.

Также в ходе встречи вниманию собравшихся были представлены выставки «Первой мировой войны» и «Золотые руки мастеров».

Представитель Общественного совета Марина Губина отметила, что такие проекты, как «Каникулы с Общественным советом», помогают не только организовать отдых для детей в дни школьных каникул, но и провести их с интересом и пользой.

В заключение мероприятия все ребята с восторгом поделились впечатлениями, поблагодарили организаторов за увлекательную встречу. 

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости