«Казгорсвет» сделал светлее семь парков и скверов | 21.08.2015 г. в 11:35

Муниципальное унитарное предприятие «Казгорсвет» завершило работы по установке и реконструкции светоточек в семи парках и скверах Казани. В их число вошли сквер Аксенова и скверна Советской площади, парки им. Горького, на ул. Гаврилова, «Крылья Советов», «Континент» в Ново-Савиновском районе, а также «Аллея ветеранов» в Азино. Специалисты предприятия уже много лет используют только надежные и проверенные опытом технологии, энергоэкономичные и самоотключающиеся светильники.

Кроме того, по программе модернизации улично-дорожной сети растет система освещения небольших улиц и дворов. Многие проекты реализуются, исходя из обращений казанцев. Так, из бюджета республики выделено 5 млн рублей на обустройство поселков в Советском, Приволжском и Кировском районах. В рамках городской программы и по просьбам жителей «Казгорсвет» в ближайшее время установит светоточки на дороге к кладбищу в поселке Мирный. Кроме того, «Казгорсвет» участвует в проекте освещения самой большой школы в Республике Татарстан - новое учебное заведение на улице Бондаренко уже в сентябре сможет похвастаться яркой и уникальной подсветкой дорожек и подъездов.

В апреле 2016 года «Казгорсвет» отметит 80-летний юбилей. Сейчас предприятие успешно обслуживает более 73 000 светоточек по всему городу и в 56 близлежащих к г.Казани поселках. Инженеры и электрики постоянно обновляют и проводят реконструкцию электросетей, замену опор и светильников. Надежная система уличного освещения - залог спокойствия и безопасности казанцев.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости