МТС первой в России протестировала звонки по технологии Wi-Fi Calling | 21.08.2015 г. в 12:15

ПАО «МТС»  объявляет об успешном проведении в сетях московского региона первого в России тестирования технологии Wi-Fi calling, позволяющей предоставлять голосовые сервисы абонентам сотовой связи при подключении смартфона к сети МТС через интернет посредством Wi-Fi точки доступа (Call over Wi-Fi). Звонки по Wi-Fi дают возможность улучшить качество связи внутри помещений со слабым проникновением сигнала, разгрузить сеть в местах интенсивного потребления трафика и экономить на строительстве базовых станций. 

МТС первой в России протестировала звонки по технологии WiFi Calling в сетях московского региона. Это технология позволяет предоставлять голосовые сервисы абонентам сотовой связи при подключении смартфона к сети МТС через интернет посредством Wi-Fi точки доступа (Call over Wi-Fi). 

Технология передачи голосовых вызовов Wi-Fi Calling позволяет абоненту совершать и принимать голосовые вызовы, в любых местах, где есть доступ к сети Интернет через точки доступа Wi-Fi, используя смартфон с поддержкой функции Wi-Fi Calling. Для совершения и приема вызовов в смартфоне достаточно активировать функцию «Вызовы по Wi-Fi» и выполнить подключение к любой доступной Wi-Fi-сети. Данная технология позволяет также реализовать бесшовный переход между Wi-Fi и мобильными сетями в процессе разговора. 

МТС протестировала технологию Wi-Fi Calling на базе собственного IMS-ядра с использованием смартфонов Samsung Galaxy S6, Sony Xperia™ Z3+. Работу по технологии Wi-Fi-calling поддерживают свыше 30 представленных в России типов устройств таких вендоров как Samsung, Sony, Apple, Microsoft, LG и др. Во втором полугодии 2014 года число зарегистрированных в МТС в Москве смартфонов с поддержкой Wi-Fi-calling удвоилось в сравнении с первым полугодии 2014 года. К концу 2017 года по прогнозам МТС проникновение устройств с поддержкой Wi-Fi-calling в сети МТС достигнет 15%. 

Тестовые работы продемонстрировали высокую защищенность соединения, а также исключительное качество передачи голоса в стандарте HD Voice.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Олег-Чебоксары | 24.08 09:03

интересует стоимость услуги. Вайбер бесплатен, а здесь?

ответить

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости