МСП Банк запускает новые продукты для факторинговых компаний и банков со ставкой от 8% годовых | 24.08.2015 г. в 13:02

МСП Банк запускает новые продукты «Фактор развития – Банк» и «Фактор развития – Компания» для факторинговых компаний и банков-партнеров, оказывающих поддержку субъектам МСП с использованием механизма факторинга.

Кредитные средства будут предоставляться партнерам по ставке 10-11,5% годовых по базовым продуктам и 8-9,5% для поддержки целевых клиентских сегментов Банка: субъектов МСП, зарегистрированных в моногородах или регионах с приоритетом государственного развития, компаний, выполняющих заказы для крупных предприятий и предприятий с государственным участием, резидентов индустриальных и технопарков, а также субъектов МСП-экспортеров. Предприниматели смогут получить финансирование в объеме до 150 млн рублей.

Новые факторинговые продукты дают возможность получить финансовую поддержку более широкому кругу предпринимателей. В частности, отменено действовавшее ранее обязательное требование отнесения клиентов факторинга к неторговому сектору экономики. Существенно расширились определенные государством критерии отнесения к категории МСП в последнее время: размер максимально допустимой выручки был увеличен с 1 до 2 млрд рублей, также расширены ограничения по составу участников или акционеров для крупных и иностранных юридических лиц с 25% до 49%.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости