Полицейские в Казани задержали участников организованной группы по подозрению в организации незаконной игорной деятельности | 24.08.2015 г. в 18:03

Сотрудниками  ОЭБ и ПК УМВД России по городу  Казани     установлена группа, участники которой подозреваются в незаконной организации проведения  азартных игр с использованием игрового оборудования и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». 

Полицейские получили оперативную информацию, что в одном  из  помещений жилого дома по ул. Проспект Победы располагается нелегальное игорное заведение. Сотрудники полиции установили, что  подпольный салон  работал в закрытом режиме. Вход в игровой зал осуществлялся   по звонку и  только для определенного круга клиентов, повсюду велось постоянное  видеонаблюдение.

Во время проверки в зале находилось двое игроков. Из заведения  оперативники изъяли: 22  системных блока, 21 монитор, 7 игровых клавиатур, 7 игровых мониторов, а также более 135 тысяч рублей.

В игровом салоне находились охранник, администратор и игроки.  

В настоящее время   администратор салона арестована на 2 месяца, а  охранник находится  под домашним арестом.  Проводятся мероприятия по установлению иных лиц, состоящих в преступной группе, осуществляющих в данном игровом салоне проведение и организацию игорного бизнеса, с целью получения прибыли от незаконной деятельности.

В настоящее время СУ СКР по Республике Татарстанр  возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного  п. «а» ч. 3 ст. 171.2(Незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой) и п. «б» ч.3 ст.146 Уголовного кодекса Российской федерации (Нарушение авторских прав). 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости