На территории Технополиса «Химград» состоится ретро-ралли | 25.08.2015 г. в 12:29

28 августа 2015 года в 19-00 на территории Технополиса «Химград» в рамках IX Международного фестиваля исторической техники состоится ретро-ралли, ставшее уже традиционным для столицы Татарстана.

По предварительным данным, в этапах августовского ретро-ралли примут участие порядка 40 раритетных автомобилей отечественных и зарубежных марок. Как отмечают в оргкомитете ралли, многие модели автомобилей в стране уже почти не найти.  Примечательно, что образ многих владельцев элитных машин в этот день будет соответствовать эпохе: под стать автомобилям водители по традиции одеваются в костюмы первой половины и серединыXX века.

На каждом из этапов участникам гонки предстоит пройти ряд препятствий и конкурсов, не только на скорость, но и на смекалку. Внимательные и справедливые рефери будут оценивать и водительское мастерство, и скорость, и также точность прохождения трассы. Задача каждого экипажа - пройти запутанный маршрут по дорогам Технополиса. Вместо подробной карты – легенда с подсказками, метражом и указательными стрелками. Необычный конкурс приготовила и администрация Технополиса «Химград»: на этом этапе водителям и штурманам придется почувствовать себя начинающими химиками и решить непростую задачу.

Технополис «Химград» был выбран организаторами в качестве площадки проведения ретро-ралли не случайно. Индустриальный парк верно хранит 85-летнюю историю Казанского завода кинопленки – производственного объединения «Тасма», прославившегося на весь Советский союз производством кино и фото материалов. Именно в «Химграде» можно одновременно окунуться в историю и прикоснуться к современным технологиям. За 9 лет существования Технополиса «Химград» была реконструирована большая часть дорог, построены новые здания и корпуса.

Как и полагается классическому ралли, в конце мероприятия запланировано торжественное чествование победителей, вручение кубков и призов от организаторов и Технополиса «Химград».

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости