В Татарстане направлено в суд уголовное дело в отношении участников банды, обвиняемых в разбойных нападениях на граждан | 26.08.2015 г. в 13:33

Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего Руслана Муртазина, 40-летнего Леонида Мельникова, 36-летнего Владимира Мощенко и 41-летнего Петра Кириллова. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 209 УК РФ (бандитизм), ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка оружия и боеприпасов), пп. «а», «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), ч. 4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). 

По версии следствия, не позднее ноября 2012 года Хоменко, условно-досрочно освободившись от отбывания наказания за разбойные нападения в составе организованной преступной группы, создал в Казани банду из числа ранее знакомых Муртазина, Мельникова, Мощенко и Кириллова. 

С марта 2013 года по сентябрь 2014 года они совершили серию вооруженных нападений на граждан с целью хищения имущества. 

Так, в марте 2013 года в ходе разбойного нападения на работника одной из фирм возле офиса организации были похищены 850 тысяч рублей. 

В ноябре 2013 года обвиняемые инсценировали разбойное нападение на участника банды Кириллова, который по поручению знакомого предпринимателя перевозил свыше 2,9 млн рублей. 

В конце сентября 2014 года сообщники во дворе дома на улице Голубятникова г. Казани с применением оружия напали на водителя-экспедитора и похитили свыше 2,7 млн рублей. 

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Верховный суд Республики Татарстан для рассмотрения по существу. 

Уголовное дело в отношении Хоменко рассматривается в Верховном суде Республики Татарстан.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости