Выпускники программы МТС «Сети все возрасты покорны» сразились в чемпионате по компьютерному многоборью | 26.08.2015 г. в 17:11

«Мобильные ТелеСистемы» представил команду выпускников социально-просветительского проекта МТС «Сети все возрасты покорны» на прошедшем в Казани всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Команда МТС стала победителем в специальные номинации «Лучший командный результат среди гостей». 

За звание самых «продвинутых» компьютерных пользователей боролись более 150 представителей старшего поколения, в том числе представители более 70 регионов России и зарубежных стран. Исключительным стало участие команды МТС, в состав которой вошли выпускники федеральной программы «Сети все возрасты покорны» – Елена Мировна Юсупова и Сергей Дмитриевич Назаров из Москвы. 

Компания МТС одна из первых на российском рынке начала популяризовать повышение компьютерной и интернет-грамотности среди представителей старшего поколения в рамках программы «Сети все возрасты покорны». В 2013 году в Казани совместно с благотворительным фондом помощи пожилым людям «Связь поколений» были открыты бесплатные курсы для людей старшего поколения в рамках федерального социально-просветительского проекта «Сети все возрасты покорны». За два года работы курсов число выпускников превысило полторы тысячи пенсионеров. 

«Год от года мы видим значительный прирост аудитории интернет-пользователей в старшей возрастной группе. При этом многие зрелые люди испытывают определенные трудности при использовании новых технологий, тем самым лишая себя доступа к целому ряду полезных сервисов. Однако на примере выпускников курсов МТС и других участников чемпионата очевидно, что современные технологии могут быть понятными и простыми для пользователей любого возраста, – отметил директор МТС в Татарстане Марат Шакиров, – В Казани не первый год успешно работает класс компьютерной грамотности. В ближайшее время мы планируем расширить программу новым направлением по освоению базовых навыков пользования мобильными технологиями. Уверен, знания и навыки, которые люди зрелого возраста получат в ходе курсов, значительно упростят их жизнь».

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Филатова Танзеля Рахимулловна | 20.10 13:53

А как записаться?

ответить

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости