Отменено постановление о возбуждении уголовного дела в отношении оперативника УМВД России по г. Казани | 26.08.2015 г. в 19:05

Прокуратура Республики Татарстан отменила постановление СУ СКР по РТ о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудника отдела уголовного розыска УМВД РФ по г. Казани.

Информация о том, что оперативник, участвовавший в раскрытии преступления по факту вымогательства денежных средств у неработающего жителя республики, был обвинен в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ – «Превышение должностных полномочий», была распространена через официальный сайт Следственного Комитета Российской Федерации с распространением персональных данных лица, занимающего государственную должность. В то время, как сам сотрудник полиции на момент возбуждения уголовного дела не был ни задержан, ни даже допрошен.

26 августа Прокуратура Республики Татарстан отменила постановление СУ СКР по РТ о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудника отдела уголовного розыска УМВД РФ по г. Казани в связи с отсутствием достаточных оснований, свидетельствующих о факте совершенного преступления, то есть - с необоснованностью принятого процессуального решения.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости