ИТ-парк начал инвестировать в стартап-проекты | 27.08.2015 г. в 08:22

Директор ИТ-парка Антон Грачев и представители компании ООО «Агроинновации» подписали соглашение (термшит) о намерениях технопарка войти в состав учредителей ООО «Агроинновации». Компания является резидентом Бизнес-инкубатора с 2014 года и занимается разработкой проекта в сфере сельского хозяйства «Электронное стадо».

Проект «Электронное стадо» представляет собой уникальное для сельского хозяйства On-Line решение по учету, планированию и управлению «прочипированных» животных, которое позволяет собственникам хозяйств повысить продуктивность скота, следить за их численностью, здоровьем и качеством ухода.

Подписанный термшит – это только первый этап структурирования сделки. Его логичным продолжением будет процесс становления ООО «Агроинновации» портфельной компанией ИТ-парка.

«Уже более четырех лет Бизнес-инкубатор ИТ-парка способствует популяризации технологического бизнеса. Для наших резидентом мы создаем на площадке ИТ-парка все необходимые условия для развития стартап-проектов, - комментирует директор ИТ-парка Антон Грачев. - В течение года мы оказываем им комплекс услуг и предоставляем уникальную возможность презентоваться перед инвесторами, венчурными фондами и бизнес-ангелами. Соглашение, которое было подписано сегодня выводит нас на новый уровень работы с перспективными стартап-проектами. Теперь и мы сами, в лице ИТ-парка, можем стать для них инвесторами».

Планируется, что до ежегодного мероприятия для стартапов Kazan Startup Weekend, который пройдет в ноябре в ИТ-парке, будут также подписаны ряд соглашений о намерениях технопарка войти в состав учредителей еще нескольких успешных стартапов.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости