Теперь и школьники могут экономить на проезде! | 27.08.2015 г. в 08:50

С 01.09.2015 дополнительно 18 000 школьников Зеленодольска, Набережных Челнов и Нижнекамска получат браслеты и «Карты школьника». Браслеты выдадут всем первоклашкам, а карты - учащимся пятых классов. На браслетах и картах уже активировано транспортное приложение, благодаря которому школьники могут экономить на каждой поездке 1-3 рубля.

Напомним, что в 2014 году карты школьника получили все школьники города Зеленодольска, а в апреле 2015 года - все школьники Нижнекамска и Набережных Челнов. Помимо таких «функций» как пропуск в школу, возможность оплаты обеда, на карте активировано транспортное приложение, по которому каждая поездка в общественном транспорте обойдется дешевле на 1-3 рубля.

Однако до сих пор не все родители учеников знают о такой «опции», а ведь чтобы экономить на проезде необходимо лишь пополнить транспортное приложение отдельно от банковского в одном из пунктов пополнения транспортных карт (отделения «Почты России», ПАО «АК БАРС» БАНК и пр.). В ближайшее время карту школьника можно будет пополнить и в инфоматах «Электронной Татарстан», которые расположены на территории всех школ Зеленодольска, Нижнекамска и Набережных Челнов. Полный перечень данных пунктов пополнения Вы можете найти на сайте www.social-card.ru.

В Зеленодольске и Набережных Челнах скидка на проезд в городском пассажирском транспорте по карте школьника составит 1 рубль, в Казани, Нижнекамске и Альметьевске1 - 2 рубля, на пригородном маршруте №104 «Зеленодольск – Казань» - 3 рубля. Карта школьника действует на всех видах транспорта в Зеленодольске, Нижнекамске, Казани и Альметьевске.

В Набережных Челнах по карте школьника уже сегодня можно оплатить проезд на всех трамвайных маршрутах и на автобусах № 7,21, 22 и 27. Однако исполнительный комитет МО Набережные Челны обещает, что в сентябре начнут курсировать автобусы, которые будут оборудованы «приборами для приема оплаты проезда учащимися образовательных учреждений с помощью школьных карт». Таким образом, уже осенью и челнинские учащиеся смогут экономить с картой школьника, оплачивая проезд на всех видах городского общественного транспорта.

Подробную информацию о карте школьника, способах её использования и адреса пунктов пополнения транспортного приложения Вы можете получить по тел: 8-800-2005-303 (звонок по России бесплатный)

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости