Евро теряет достигнутые позиции | 27.08.2015 г. в 09:30

В среду, 26 августа, евро скорректировал позиции после нескольких дней резкого укрепления. Пара EURUSD по итогам дня упала на 1.8% - до 1.1310. Волатильность внутри дня превысила 2%.

Основным поводом такой динамики стала позитивная статистика в США, которая привела к общему укреплению доллара в целом к мировым валютам. В частности, заказы на товары длительного пользования в июле неожиданно подросли на 2%, в то время как на рынке в среднем ожидалось снижение на 0.4%. При этом в самой Еврозоне важных событий не было, поэтому трейдеры наблюдали за состоянием внешнего фона и выходом статистики по американской экономике. Сегодня наиболее важными события для евро также произойдут в США, а именно - публикация годовых данных по росту ВВП за 2 квартал, а также начало ежегодного симпозиума в Джексон Хоул, который может стать историческим и анонсировать первое с кризисного 2008 года увеличение ключевой ставки ФРС.

В ближайшие дни при нормализации ожиданий относительно перспектив американской экономики и снижении аппетита к риску у инвесторов, евровалюта, вероятнее всего, стабилизируется на отметках середины августа. На сегодня в случае выхода позитивных статданных в США, пара EURUSD может скорректироваться до уровня 1.1200.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя