Прокуратура Высокогорского района принимает меры прокурорского реагирования в сфере незаконной разработки карьеров | 27.08.2015 г. в 14:36

Прокуратура Высокогорского района совместно с экологами и сотрудниками полиции на постоянной основе проводит рейды на предмет выявления фактов незаконной разработки карьеров. Зачастую, незаконные разработчики карьеров предпочитают работать в темное время суток, поэтому выезды осуществлялись и в вечернее время. 

В ходе проверок в текущем году прокуратура выявила 7 фактов незаконной разработки карьеров по добыче песка и чернозема, изъята спецтехника (7 экскаваторов и 5 КамАЗов), которая поставлена на штраф-стоянку. Незаконная разработка карьеров велась на территории Семиозерского, Чепчуговского, Дачного, Чернышевского сельских поселений Высокогорского района. 

По итогам проверок прокуратура возбудила в отношении разработчиков карьеров Ильшата Шарипова и Андрея Пыгина, а также юридического лица – общества с ограниченной ответственностью «Эльбрус» дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 7.1 (самовольное занятие земельного участка) и ч. 1 ст. 7.3 (пользование недрами без соответствующей лицензии) КоАП РФ, которые для рассмотрения направлены в Высокогорский отдел Управления Росреестра по РТ и Министерство экологии и природных ресурсов РТ соответственно. 

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения. 

По другим установленным фактам незаконной разработки карьеров проводится административное расследование, решается вопрос о направлении соответствующих материалов в следственные органы для дачи процессуальной оценки.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости