В Татарстане увеличился спрос на продукцию халяль. Птицефабрика «Челны-Бройлер» в августе увеличила продажи халяльной продукции на 30% | 27.08.2015 г. в 15:27

Птицефабрика «Челны-Бройлер» в августе на 30%.увеличила продажи халяльной продукции. За последний месяц в Татарстане было реализовано более 650 тонн продукции халяль, что составляет 24% от общего объема продаж предприятия в республике. В общей сложности за 8 месяцев 2015 объем продаж хяляльных продуктов «Челны-Бройлер» превысил 7,6 тысяч тонн, их них 6 тысяч было реализовано в республике. На сегодняшний день птицефабрика ежемесячно выпускает до 1000 тонн продукции, соответствующей всем нормам и канонам Шариата. Это более 50 различных наименований: ветчина, колбасы, копченые и запеченные изделия, сырая продукция. 

Роман Устеников, коммерческий директор «Челны-бройлер»: «Нашей халяльной продукцией сегодня интересуются не только на российском рынке, но и за рубежом. Мы регулярно получаем запросы от поставщиков из Арабских Эмиратов, Ирана, стран Северной Африки и средней Азии. Так, в августе с официальным визитом предприятие посетила делегация из Азербайджана. Целью визита стало декларирование соответствия предприятия требованиям ветеринарных и санитарных норм Азербайджанской Республики. На сегодняшний день мы рассматриваем возможность поставок нашей продукции на азербайджанский рынок». 

Сегодня «Челны Бройлер» - крупнейший в России производитель продукции Халяль, который использует ручной способ убоя. Предприятие является пионером производства халяльных продуктов в России. В 2004 году птицефабрика стала первым производителем куриной продукции, получившим официальное подтверждение от Духовного Управления Мусульман о том, что наши продукты соответствуют всем нормам шариата и разрешены к употреблению приверженцам Ислама». Сегодня халяльные продукты «Челны-Бройлер» реализуется в крупнейших федеральных сетях, таких как «Карусель», «Лента», «Метро», «Бэхетле», «Эссен», а также в собственных фирменных магазинах .

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости