Евро продолжает терять позиции | 31.08.2015 г. в 09:31

В пятницу, 28 августа, евроваюлта продолжила корректировать позиции от достигнутых локальных максимумов. Пара EURUSD по итогам дня снизилась еще на 0.6% - до 1.1180. Волатильность внутри дня составила порядка 1%.

Основным поводом стала крайне противоречивая макростатистика, причем как по европейской, так и по американской экономике. Так, деловой климат в Еврозоне за август упал до 0.21 пункта при прогнозе в 0.34 пункта, однако в то же время, индикатор настроений в экономике подрос до 104.2 пунктов (ожидалось снижение до 103.9 пунктов). При этом, индекс потребительского доверия в США от университета Мичигана за август неожиданно опустился до 91.9 пункта против ожиданий роста до 93.0 пунктов. Таким образом, у инвесторов вновь сложилась неопределенная картина относительно состояния мировой экономики, что привело к снижению аппетита на рисковые активы и как следствие к сокращению ранее открытых позиций в евро.

На сегодня наиболее важным событием для евро станет публикация статистики по индексу потребительских цен в Еврозоне и в случае, если эти данные окажутся негативными, можно ожидать очередного витка ослабления евро. Кроме того, инвесторы будут отыгрывать довольно неожиданные итоги ежегодного симпозиума в Джексон Хоул, на котором ФРС четко дал понять о намерении повысить ключевую ставку уже на ближайшем заседании. На сегодня наиболее вероятно, что пара EURUSD продолжит корректировать позиции - ближайшая цель 1.1100.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя