МСП Банк выделяет 150 млн рублей на перевооружение производства промышленных и медицинских газов в Сургуте | 31.08.2015 г. в 10:30

МСП Банк и БИНБАНК заключили новое кредитное соглашение, в рамках которого 150 млн рублей будет предоставлено ООО «Союзпрофмонтаж» (г. Сургут) на перевооружение производства промышленных и медицинских газов, расположенного в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Финансирование предоставлено предприятию на условиях кредитного продукта «МСП-Маневр» по ставке 12% годовых.

Кредитные средства будут направлены на реконструкцию азотно-кислотной станции, приобретение нового оборудования и проведение монтажных и пусконаладочных работ. Реализация проекта позволит предприятию организовать собственное производство газов медицинского и технического назначения (жидкого азота и кислорода) и обеспечить готовой продукцией учреждения здравоохранения и предприятия нефтегазового сектора в регионе, в том числе в рамках исполнения государственных контрактов.

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра занимает 26 место в Индексе активности участия регионов в Программе и входит в группу «опережающих» регионов. За все время реализации Программы в регионе (с 2004 года) поддержку получили 670 субъектов МСП, им было предоставлено 5 млрд рублей. Средневзвешенная ставка по выданным кредитам составила 13,7% годовых.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости