В Управлении МВД России по г.Казани наградили молодых людей, задержавших мужчину, подозреваемого в совершении грабежа | 01.09.2015 г. в 11:11

Двое молодых людей, оказавшихся свидетелями преступления, задержали злоумышленника и вернули сотруднице магазина похищенные деньги.

Преступление было совершено 15 августа около 11 часов дня. Как пояснила сотрудница заведения, в это время в кафе-пекарню зашел молодой человек и попросил газировки. Пока она ходила за необходимым товаром, он выхватил из открытой кассы денежные средства и выбежал из помещения. Потерпевшая, заметив это, выбежала вслед за ним, однако догнать его не смогла и стала просить помощи у прохожих. Услышав крики девушки, молодые люди, стоявшие неподалеку, поняли, что произошло преступление и побежали за молодым человеком, который уже успел скрыться в ближайших дворах.

По словам Забира Шаймуллина и Ильмира Ситдикова, догнали они предполагаемого злоумышленника у одного из подъездов многоэтажки. Как выяснилось позже, там подозреваемый спрятал денежные средства. Задержав злоумышленника, молодые люди повели его обратно к месту происшествия и передали приехавшим сотрудникам полиции и экипажу частной охранной организации. В настоящее время по данному факту расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж). В отношении 27-летнего подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

26 августа заместитель начальника полиции Управления МВД России по г.Казани Виктор Котников за оказанную помощь в задержании подозреваемого в совершении грабежа Забиру Шаймуллину и Ильмиру Ситдикову вручил благодарственные письма и памятные подарки. Также он поблагодарил ребят за оказанное содействие в раскрытии преступления по «горячим следам» и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости