В Казани открылся кадетский корпус наркоконтроля | 01.09.2015 г. в 17:09

Сегодня, 1 сентября 2015 года, в школе № 58 Казани, где обучаются кадеты наркоконтроля, состоялось торжественное открытие кадетского корпуса. В помещении разместятся специализированные классы для занятий кадетов наркоконтроля, кабинет психологической разгрузки для школьников, а также спортивный зал для занятия дзюдо.

В мероприятии приняли участие начальник Управления ФСКН России по РТ генерал-лейтенант полиции Фаяз Шабаев, глава администрации Советского района города Казани Рустем Гафаров, заместитель начальника Управления ФСКН России по РТ генерал-майор полиции Борис Тетенищев, начальник отдела образования Советского района города Казани Венера Нуреева, спортивный директор Федерации дзюдо РТ Динар Шакиров и другие почетные гости.

Торжественная линейка в честь «Дня знаний» была открыта под государственные гимны. Сегодняшний день стал особенно волнительным для первоклассников, впервые вступивших на порог школы. В новом учебном году в рамках антинаркотического проекта «Аврора» - юный спецназовец» ряды кадетов наркоконтроля пополнили 46 первоклашек. Несмотря на свой юный возраст, они уже сделали выбор – быть полезным обществу и государству.

Рустем Гафаров поздравил школьников и родителей с праздником и отметил, что сегодняшние ученики – это будущее, от них зависит будущее города, республики и страны! В завершении он вручил директору школы Гульнаре Коптеловой подарочный сертификат на покупку спортивных турников.

Фаяз Шабаев пожелал кадетам и их родителям крепкого здоровья, благополучия и успехов в учебе. Каждому кадету предстоит постичь в учебных аудиториях и основы воинского мастерства, чтобы со временем пополнить ряды офицерского состава. Он подчеркнул, что быть кадетом – значит быть первым и лучшим! Кадетам наркоконтроля по силам преодолеть любые трудности, стать по-настоящему образованными людьми и внести свой вклад в развитие России. В честь праздника от лица Управления наркоконтроля и Федерации дзюдо РТ Фаяз Шабаев подарил сертификаты на покупку татами для занятий дзюдо и школьного оборудования.

После линейки гости мероприятия перерезали красную ленту и открыли новый учебный корпус, предназначенный для внеклассных занятий кадетов наркоконтроля. Там же располагается спортивный зал, где учащиеся будут заниматься дзюдо. В завершении мероприятия Фаяз Шабаев и Рустем Гафаров вместе со школьниками заложили новую традицию - посадку деревьев в школьном саду. Почетным гостям ребята пообещали беречь свой сад и заботиться о нем.

Стоит отметить, что кадетские классы наркоконтроля развиваются уже пятый год в Казани и Чистополе. В республике обучаются 240 кадетов, подшефных Управлению ФСКН России по РТ. В этом году казанская школа № 58, где обучаются кадеты наркоконтроля, заняла первое место во Всероссийском конкурсе «Жизнь без опасности и безопасная среда» среди 100 учебных заведений со всей страны. Специалисты отметили, что в школе наиболее эффективно внедряются технологии и методы по пропаганде здорового образа жизни и профилактике наркомании.

В качестве почетных гостей приняли участие в торжественных мероприятиях в Казанском Суворовском военном училище и Кадетской школе-интернате № 6 заместитель начальника Управления ФСКН России по РТ Эдуард Гараев и представители наркоконтроля Татарстана. Они поздравили кадетов и суворовцев с Днем знаний и пожелали им удачи в учебе и на службе во благо Отечеству.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости