Сегодня, 1 сентября, в Казанском техникуме железнодорожного транспорта прозвенел юбилейный «первый звонок» - 30-й | 01.09.2015 г. в 18:06

Сегодня, 1 сентября, Казанскому техникуму железнодорожного транспорта исполнилось 30 лет. Этот значимый день, как и в 1985 году, начался с первого звонка.

Почетными гостями праздника стали заместитель начальника Горьковской железной дороги по Казанскому территориальному управлению Александр Черемнов, заместитель начальника службы управления персоналом Горьковской железной дороги Сергей Стукало, руководители железнодорожных предприятий. Поздравить студентов – железнодорожников и педагогический состав техникума пришли ветераны отрасли - участники Совета ветеранов Казанского региона Горьковской железной дороги.

Праздничный концерт, поздравление лучших студентов – отличников учебы и спорта стали неотъемлемой частью торжественной линейки. Традицию продолжили и в этот раз.

В 2015 – 2016 учебном году студентами Казанского техникума железнодорожного транспорта являются 950 человек. Обучение ведется по пяти специальностям: 4 специальности железнодорожного профиля («Техническая эксплуатация подвижного состава», «Организация перевозок и управления на транспорте», «Автоматика и телемеханика», «Строительство железной дороги. Путь и путевое хозяйство») и 1 специальность экономического профиля («Операционная деятельность в логистике»). Набор студентов ведется на базе 9 и 11 классов (для специальности «Организация перевозок и управления на транспорте»). На заочную форму обучения прием ведется на базе 11 классов. По окончании техникума всех студентов трудоустраивают в отраслевые предприятия железной дороги.

В Казанском техникуме железнодорожного транспорта уже несколько лет реализуется программа технического оснащения учебных классов. Так, к этому учебному году обновили учебные аудитории, кабинеты технической эксплуатации, открыли путейскую лабораторию. В прошлом году был приобретен современный тренажер для подготовки и обучения специалистов хозяйства организации перевозок и управления на транспорте. К тому же, техникум оснащен собственным учебным полигоном.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости