В Технополисе «Химград» производят уникальные хирургические нити | 03.09.2015 г. в 12:15

В марте 2015 года в рамках программы импортозамещения резидент Технополиса «Химград» ООО «Медтехника» запустило новую производственную линию шовных нитей для нужд различных областей хирургии (нейрохирургия, сосудистая хирургия, мышцы и др.).

Мощность линии позволяет обеспечить потребности российского рынка в шовных нитях, которые ранее производились лишь в Германии (johnson & johnson).По оценкам российских медиков, в год на операции требуется около 5 000 километров шовных нитей.  

Для производства нитей татарстанская компания закупила лучшее импортное оборудование, подготовила специальные стерильные помещения для соблюдения технологии производства нитей.

Сегодня ООО «Медтехника» выпускает монофиламентную нить в трех вариантах – из полипропилена (нерассасывающиеся), нейлона и полидиоксанона. Существуют варианты нитей как с атравматической иглой, так и без иглы (лигатура).  Стоит отметить, что полипропилен, из которого делают нити, не вступает во взаимодействие с тканями человека (он инертен). Это особенно важно в тех случаях, когда необходимо избегать самых минимальных реакций организма на шовный материал.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости