В Казани полицейские рассказали, как уберечь велотранспорт от воров | 03.09.2015 г. в 14:13

С начала 2015 года на территории Казани зарегистрировано свыше 490 (493) фактов краж велосипедов, за аналогичный период прошлого года количество преступлений данного вида составило – 393. В летний период (май-август 2015 года) количество зарегистрированных краж составило 428.

В период с мая по август этого года основная часть велосипедов была украдена из подъездов жилых домов (297 фактов), с придомовых территорий (72), из иных мест (23 факта). Есть также случаи краж данных транспортных средств с парковок торговых комплексов и магазинов, а также офисных организаций, всего – 36 фактов.

Как показывает проведенный анализ, большая часть хищений велосипедов зарегистрирована в Ново-Савиновском, Советском и Приволжском районах. Время суток, для совершения преступления, злоумышленники, преимущественно выбирают вечернее. За летний период (май-август) вечером и ночью в разных частях города пропали 186 велосипедов, 117 велосипедов украли днем, 64 утром, 61 заявителей по различным обстоятельствам не смогли точно указать время пропажи транспортных средств.

Для того чтобы обратить внимание населения на случаи велокраж и способы защиты личного имущества от преступных посягательств, в период с 25 августа по 10 сентября 2015 года сотрудниками Управления МВД России по г.Казани была инициирована профилактическая акция «Велостраж против велокраж», в рамках которой совместно со студентами двух вузов - КФУ и КГЭУ на территории ЦПКиО им. Горького и возле одного из торговых комплексов Приволжского района отдыхающим и посетителям раздавались информационные листовки, содержащие в себе сведения о мерах и способах защиты велотранспорта от воров. Также в течение акции участковые уполномоченные полиции, во время обхода жилого сектора проводили дополнительно разъяснительные беседы с жителями своих административных участков. Сейчас работа в этом направлении также продолжается.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости