Казанцы узнали, как правильно обращаться с мусором | 07.09.2015 г. в 10:27

Для жителей столицы прошла серия обучающих мастер-классов по раздельному сбору отходов. Организатором выступила Поволжская экологическая компания совместно с Молодежным экологическим движением РТ и МУП «Метроэлектротранс».

27 августа в день 10-летия казанского метро в поездах подземки пассажирам рассказывали, для чего необходимо собирать мусор раздельно, куда сдавать вторичное сырье и опасные отходы, раздавали информационные памятки и питьевую воду, как символ чистоты и здоровья.

Акция продолжилась в День республики и города, 30 августа, но уже в салонах трамвая и троллейбуса. Трамвай маршрута №5 и троллейбус маршрута №7 встречали пассажиров экологическими конкурсами с приятными подарками.

- Наша главная задача – донести до каждого человека идею раздельного сбора отходов, - говорит директор Поволжской экологической компании Ольга Гудимова. – И такой необычной формат –мастер-класс в салонах общественного транспорта – помог нам не просто подать информацию интересно, но и позволил сделать для казанцев маленький праздник.
Студентка Ирина Звягинцева, пассажир эко-трамвая, делится впечатлениями: 
- Я никак не ожидала, что поездка на трамвае может принести столько положительных эмоций. Организаторы – большие молодцы. Они подарили нам хорошее настроение и в то же время подняли очень важные и нужные темы. Мы узнали, куда сдавать использованные батарейки, макулатуру, полиэтилен, что является опасным отходом, а что – вторичным сырьем, и как правильно обращаться с каждым видом мусора.

Подобные акции планируется проводить регулярно.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости