В Татарстане стартовала акция «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе» | 07.09.2015 г. в 10:45

В рамках акции экологические уроки в школах Татарстана проведут депутаты Государственного совета РТ и известные в республике люди.

Специальные экологические уроки для учеников 5 – 8 классов пройдут по всей России в рамках федерального партийного проекта «Единой России» - «Экология России». Организаторы образовательной акции решили сделать акцент на проблеме утилизации отходов.

«На уроках дети должны узнать, как отделять опасные отходы и помещать их в специальные контейнеры, как сортировать мусор и давать ему вторую жизнь», - рассказал региональный координатор проекта «Экология России», депутат Госсовета РТ Ирек Салихов.

«Единые дни экологических уроков – это долгосрочная работа, которая проводится для воспитания бережного отношения школьников к природе родного края. Ведь до сих пор вся система воспитания и образования была направлена на помощь человеку в приспособлении окружающей среды к своим потребностям. На сегодняшний день нам надо учиться сохранять среду обитания, и с уважением относиться к ней», - подчеркнул он.

Экологические уроки «Сделаем вместе» пройдут не только в учебных классах. Школьники и педагоги примут участие в субботниках и акциях по озеленению, а также в российском конкурсе на лучший экологический проект.

Как рассказал руководитель татарстанского исполкома «Единой России» Андрей Кондратьев, за время реализации партпроекта «Экология России» экологические уроки в стране посетили более 200 000 школьников. В Татарстане благодаря этому проекту также удалось добиться строительства современного полигона по утилизации ТБО «Восточный», была проведена акция «Час Земли», прошли многочисленные субботники.

Завершится акция 15 октября, - сообщают в информационном центре ТРО ВПП «Единая Россия».

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости