Сбербанк в Татарстане проводит Дни финансовой грамотности в школах | 07.09.2015 г. в 11:30

В сентябре отделение «Банк Татарстан» ПАО Сбербанк проводит Дни финансовой грамотности в школах г. Казани. Эта акция проходит уже не в первый раз и вызывает большой интерес.

В минувшую пятницу, 4 сентября, сотрудники банка провели встречи с учениками школ № 39 и №18 с углубленным изучением английского языка.

В  школе №39 с бизнес-лекцией выступил управляющий отделением «Банк Татарстан» ПАО Сбербанк Рушан Сахбиев. Он рассказал о Сбербанке в целом и сделал акцент на основных сервисах для молодежи – «Мобильный банк», приложение для смартфонов, интернет-сервис «Сбербанк Онлайн». После этого ученикам был предложен кейс по правильному принятию решений. История о 122-летней Жанне Кальман, которая прожила дольше человека, выплачивавшего ей ежемесячную ренту, покорила ребят и вызвала оживленную дискуссию в зале.

Цикл встреч с учащимися школ только начинается. Сбербанк в Татарстане постоянно сотрудничает с образовательными учреждениями в целях повышения финансовой грамотности молодежи и подрастающего поколения.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости