Татарстан вошел в топ-10 регионов по защите прав бизнеса | 07.09.2015 г. в 12:21

По результатам рейтинга, составленного Агентством стратегических инициа-тив, Татарстан вошел в десятку лучших регионов по защите прав бизнесменов. Главный критерий рейтинга – эффективность работы Уполномоченного по за-щите прав предпринимателей в регионе. Представители бизнеса Республики Татарстан высоко оценили качество работы бизнес-омбудсмена. 

В ходе рейтингования исследователи замерили уровень осведомленности предпри-нимателей о наличии в регионе бизнес-омбудсмена и о качестве его работы. Экспер-ты выбирали случайных коммерсантов из списков и просили их оценить доступ-ность информации о бизнес-омбудсмене и порядке подачи обращений к нему, а так-же оценить эффективность его работы. 

Институт Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Татарстане тради-ционно показывает хорошие результаты: второй год подряд Тимур Нагуманов вхо-дит в пятерку лучших бизнес-омбудсменов в России. Созданный Аппаратом Уполно-моченного проект «Бизнес и власть: откровенный разговор» признан одной из луч-ших в России практик среди бизнес-омбудсменов. Борис Титов, Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам предпринимателей, рекомендо-вал перенимать ее другим регионам. 

Тимур Нагуманов, Уполномоченный при Президенте Республики Татарстан по за-щите прав предпринимателей: «Для нас особенно важно, что сами предприниматели высоко оценили эффективность нашей работы. Я, как Уполномоченный по защите прав предпринимателей, постоянно нахожусь на связи с бизнес-сообществом – еже-дневно получаю информацию об актуальных вопросах и проблемах предпринимате-лей. Моя задача – строить эффективный диалог предпринимательского сообщества и власти в Татарстане. Для этого работает проект «Бизнес и власть: откровенный разговор», недавно по инициативе Рустама Минниханова создан Совет по предприни-мательству при Президенте Республики Татарстан. Уверен, что для развития пред-принимательства необходима именно комплексная системная работа».

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости