В жилом микрорайоне «Изумрудный город» в Казани открылся новый детский сад | 08.09.2015 г. в 14:33

В новом жилом микрорайоне «Изумрудный город» в Приволжском районе Казани открылся детский сад №140 «Изумруд». Детей, их родителей и педагогов с новосельем поздравил Мэр Казани Ильсур Метшин.

«По программе Президента РТ и «Дорожной карте» федерального правительства мы открываем очередной детский сад. Здесь есть все, чтобы наши дети росли здоровые и счастливые», - отметил Ильсур Метшин.

Детский сад «Изумруд» с благоустроенной игровой площадкой расположен по адресу Батыева, 11а в трехэтажном здании общей площадью 1903,2 кв.м. Ильсур Метшин осмотрел помещения нового дошкольного учреждения, пообщался с детьми и их родителями, посетил занятия. В честь открытия сотрудники и воспитанники детского сада подготовили небольшой концерт, на котором дети показали свои таланты в танцах, песнях и чтении стихов на русском и татарском языках.

Глава города похвалил ребятишек за творчество, отметив, что в городе подрастает новое талантливое поколение. «Сердце радуется, глядя на наших талантливых ребят. Хочется работать еще больше и лучше, чтобы наша столица была самым комфортным местом для проживания, а у деток была возможность учиться и развиваться», - сказал Мэр.

В завершении праздника гости по традиции вручили директору детсада сертификат на покупку спортивного оборудования, а детям – большой торт на полдник. Детский сад также посетили первый заместитель руководителя Исполкома по вопросам градостроительной политики Азат Нигматзянов, заместитель руководителя Исполкома по социальным вопросам Наталья Гречанникова, глава администрации Вахитовского и Приволжского районов Андрей Лобов, начальник Управления образования Исполкома Ильсур Хадиуллин и другие.

Муниципальный детский сад комбинированного вида на 140 мест стал вторым по счету, открывшимся в микрорайоне «Изумрудный город», где расположено около 2,5 тысячи квартир. До этого здесь был открыт частный детский сад «Мозаика-republic» на 160 воспитанников, который был введен в эксплуатацию одновременно со сдачей жилого комплекса. Открытие второго детсада стало долгожданным событием для населения микрорайона, преимущественно молодых семей.

Дошкольное учреждение «Изумруд» построено в рамках «Дорожной карты» на 2015 год. Всего в этом году в Казани планируется ввести в эксплуатацию 18 детских садов, в том числе в Приволжском районе 5 дошкольных учреждений на 760 мест.

В рамках поставленной Президентом России задачи, Исполком Казани ведет планомерную работу по ликвидации до 2016 года дефицита мест в детских садах для детей от 3-х лет и старше. Этот план в столице Татарстана выполняется с опережением: с 2011 года 100% дошколят старше 3-х лет обеспечено местами в детских садах. В период с 2013 по 2015 годы в Казани построено 53 новых детских сада на 7770 мест, в том числе в Приволжском районе – 12 дошкольных учреждений на 1600 мест.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости