Полицейские в Казани пресекли реализацию не сертифицированной алкогольной продукции | 08.09.2015 г. в 15:16

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Казани по подозрению в реализации  не сертифицированной алкогольной продукции задержали 57-летнего мужчину.

Информация о том, что житель Приволжского района реализовывает в Казани контрафактный алкоголь, как в розницу, так и оптом, была получена полицейскими в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Подозреваемый был задержан с поличным при попытке продажи полицейским, выступившим в роли покупателей, алкогольной продукции на сумму более 107 тысяч рублей. 

В отделе полиции  «Промышленный» Управления МВД России по городу Казани по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.5 ст.171.1 УК России (производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специализированными марками).

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде,   проводятся мероприятия, по установлению производителя изъятого алкоголя. 

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости