Резидент Бизнес-инкубатора ИТ-парка HalalGuide открыл сервис Halal Work | 08.09.2015 г. в 18:14

Halal Work – новый проект группы Halal Guide. С помощью этого сервиса мусульмане по всему миру получат возможность искать работу и сотрудников, уважающих нормы ислама. Это сайт и мобильное приложение, где можно размещать вакансии и резюме, получать рекомендации, делиться информацией о работе с друзьями и помогать другим в поисках идеальной должности.

Почему этот сервис будет полезен? По словам совладельца проекта Анны Ахритько, порой, к сожалению, мусульманам при устройстве на работу приходится сталкиваться с некоторыми стереотипами, связанными с исламом, а с помощью этого сервиса они смогут найти работу, где будут иметь возможность соблюдать исламский дресс-код и исламский этикет. Для работодателей, в свою очередь, эта услуга интересна тем, что в халяль-отраслях нужны сотрудники, которые понимают специфику работы их компании. Например, где купить и как приготовить халяль-мясо, как работать в исламском банкинге, где понятие кредита полностью отсутствует; как организовать халяль-туризм и так далее. И, конечно, зачастую людьми, разбирающимися в таких тонкостях, являются последователи ислама.

В приложении будет фильтр, который не допустит размещения в базе вредных с точки зрения правоверных мусульман вакансий. Например, под запретом табачная и алкогольная отрасли, сетевой маркетинг, торговля свининой.

Менеджер проекта HalalGuide Айгуль Файзуллина объясняет, что такое Halal Work: «По сути, Халяль Ворк – это мусульманский «хедхантер». Он поможет соискателям найти работу по душе, где с пониманием отнесутся к тому, что работнику, например, нужно отлучиться пару раз в день на чтение Намаза или уйти пораньше на 1,5-2 часа с работы в пятницу для посещения коллективной молитвы Джума в мечети. При этом 40-часовая рабочая неделя не пострадает: можно договориться о том, чтобы сотрудник отработал эти 2 часа в другие дни».

Сейчас на сервисе уже есть вакансии из Москвы, Казани, Тюмени, Ростова-на-Дону, Магаса, Грозного, Нижнего Новгорода, из городов ОАЭ и даже из Дели и Лондона.

Опробовать в деле новый сервис можно уже сейчас на сайте halalwork.ru

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости