Татарские приветы из Франции увидят казанцы на выставке в Ратуше | 09.09.2015 г. в 10:06

10 сентября в казанской ратуше откроется выставка художника Рината Анимаева. Его имя уже хорошо знакомо в Татарстане.  И это несмотря на то, что мастер уже более 25 лет проживает во Франции. Работы Анимаева выставлены в самых престижных галереях Европы, а его имя входит в десятку лучших современных художников Франции. Напомним, что среди известных людей, которых запечатлел мастер, были В. Высоцкий, Р.Нуриев, А. Солженицын, Л. Гумилев, Л. Гурченко.

В этот раз в Казани привезут более 100 работ, объединенных общей темой. Ее название – «4 СЕЗОНА». В рамках экспозиции художник раскроет свое позитивное отношение к окружающему миру. По его мнению, все, что видит человек на протяжении всего года  - ПРЕКРАСНО!

«Анимаев прошел сложный жизненный путь. Начинал в Париже как уличный художник на Монмартре. Теперь имеет мировую известность, оставаясь при этом очень скромным  и симпатичным человеком. Его работы видит самый искушенный европейский зритель. Пришло время и Казани прикоснуться к творениям своего талантливого земляка!» – прокомментировал президент ассоциации «Культурный мост Россия – Франция» Рустем Валиахметов.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости