Полицейские Казани разыскивают потерпевших от действий женщины, подозреваемой в серии краж | 09.09.2015 г. в 13:45

17 июля 2015 года в отдел полиции «Московский» обратилась пенсионерка с заявлением о краже денег. Находясь дома, она согласилась на предложение женщины, ходившей по квартирам, купить мед. Единственным условием стал возврат трехлитровой банки, за которой потерпевшая отправилась на балкон, оставив посетительницу в прихожей. Спустя час пенсионерка обнаружила пропажу 7 тысяч рублей, которые хранила в шкафу. Следственным отделом было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2  ст. 158  УК РФ -  «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба».

1 сентября подозреваемая была задержана сотрудниками отдела полиции «Гвардейский», которые патрулировали улицы района и увидели, как схожая по приметам женщина пытается продать мед пожилому человеку. Задержанную доставили в отдел полиции, где  дактилоскопировали.

Отпечатки ее пальцев совпали не только с вещественными доказательствами, изъятыми по уголовному делу, расследуемому в отделе полиции «Московский», но и по делу, возбужденному отделом полиции «Центральный» УМВД РФ по г. Набережные Челны еще 5 сентября 2011 года. Тогда пожилая жительница автограда аналогичным способом лишилась  13,5 тысяч рублей.

Соответственно, у полиции есть все основания полагать, что задержанная занималась противоправной деятельностью на территории различных районов Республики Татарстан на протяжении длительного времени. 2 сентября решением суда Московского района Казани 39-летняя жительница Краснодарского края РФ заключена под стражу.

Все, кто пострадал от ее действий или имеет сведения, интересующие полицию, необходимо обращаться в дежурную часть ОП «Московский» УМВД РФ по г. Казани или по тел.: 291-45-50.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани 

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости