Жительница Казани стала жертвой телефонных мошенников | 10.09.2015 г. в 11:14

Под предлогом помощи племяннику, который попал в дорожно-транспортное происшествие, женщина лишилась порядка 370 тысяч рублей.

В полицию 87-летняя пенсионерка обратилась 8 сентября. Полицейским она рассказала, что 29 августа на домашний телефон позвонил неизвестный и сообщил о том, что ее племянник стал виновником дорожно-транспортного происшествия. По словам пенсионерки, для решения проблемы, была необходима крупная сумма денег. Согласно требованиям звонивших, в первый день потерпевшая передала курьеру порядка 220 тысяч рублей. Однако, спустя сутки злоумышленники позвонили повторно и сообщили, что денег не хватает, и потребовали еще. Пенсионерка, испугавшись за жизнь своего родственника, сновавыполнила условие незнакомцев, и, 31 августа передала приехавшему за деньгами курьеру 110 тысяч рублей. Подобное повторилось 1 и 2 сентября. В общей сложности, пожилая женщина лишилась 370 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту в отделе полиции «Гагаринский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество). Полицейскими проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на розыск и задержание подозреваемых в совершении преступления.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости