Музыкальный фестиваль MEGAFONLIVE объединил 30 000 казанцев и нижегородцев | 10.09.2015 г. в 15:21

Более 30 тысяч поклонников рок-музыки объединил фестиваль MEGAFONLIVE в Казани и Нижнем Новгороде. Уникальный проект представила компания «МегаФон». Благодаря интернету 4G и онлайн-трансляции оператора жители Татарстана и Нижегородской области побывали на концертах друг у друга. 

В Казани перед многочисленной публикой выступила группа Чайф, а зрителей концерта в Нижнем Новгороде порадовал Вячеслав Бутусов и группа «Ю-Питер». Уникальной особенностью фестиваля стал телемост «МегаФона», организованный во время праздника. Благодаря ему, зрители в двух городах, несмотря на сотни километров, смогли делиться эмоциями друг с другом в режиме онлайн и одновременно с артистами исполнить в финале общую песню. По итогам голосования, проходившего на сайте song.megafon.ru, ею стала известная композиция «Гудбай, Америка».

«Днем мы репетировали выступление – Вячеслав Бутусов и «Ю-Питер» в Нижнем Новгороде, а мы в Казани. Стоит быть благодарным эксперименту от «МегаФона» хотя бы потому, что пока ребята настраивались там, а наша группа – здесь, мы пообщались и попробовали поиграть вместе. Что-то такое есть в том, что люди видят друг друга из разных городов», – рассказал Владимир Шахрин, лидер группы «Чайф» перед концертом на пресс-конференции в Казани.

В ходе подготовки к фестивалю специалисты оператора определили возможные нагрузки на сеть и провели необходимые технические работы, чтобы каждый зритель концерта с легкостью мог дозвониться до близких, поделиться эмоциями, выложить яркие фото и видео в социальные сети.

Так, в Казани при существенно возросшей нагрузке на сеть было совершено в 2 раза больше звонков, чем в обычный выходной день, при этом успешность соединений фактически побила рекорд праздников, составив 99,75%. Абоненты «МегаФона» за вечер 5 сентября в Казани «прокачали» объем интернет-трафика, равный 800 000 фотографий, выложенных в «Инстраграм».

«Девиз фестиваля MEGAFONLIVE: «Близкие города - близкие люди». Мы уверены, что задача технологий – помогать людям быть ближе друг к другу, делиться эмоциями в каждый момент, когда это важно: написать, позвонить, отправить фотографию или показать видео. Так же, как связь «МегаФона» соединяет людей по всей России, так и концерты MEGAFONLIVE сближают людей из разных городов. Этот первый в своем роде эксперимент одновременного живого выступления наглядно показал, что музыка и качественная связь способны объединять города и людей, независимо от расстояний», - отметил Сергей Обыденников, директор компании «МегаФон» в Татарстане.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости