Евро укрепил позиции на волне всеобщего позитива | 11.09.2015 г. в 11:03

В четверг, 10 сентября, европейская валюта сумела укрепить свои позиции. Пара EURUSD по итогам дня выросла на 0.55% - до 1.1280. Волатильность составила почти 1%.

На фоне всеобщего позитива на мировых рынках евровалюта пользовалась высоким спросом. Поводом к этому стали действия крупнейших мировых ЦБ. В частности, Народный Банк Китая заявил о масштабной программе поддержки экономического роста (по некоторым оценкам он может превысить 600 млрд. долларов), в ЕЦБ дали понять, что готовы и далее стимулировать экономику и при необходимости даже увеличить объем программы количественного смягчения, а ряд членов правления ФРС накануне заседания по процентной ставке успокоили инвесторов сообщениями о постепенной и поэтапной нормализации денежно-кредитной политики без допущения ущерба экономике. Статистика по американской экономике также сыграла не в пользу доллара.

В совокупности эти два фактора позволили улучшить общие настроения инвесторов на рынках, одако вряд ли это формирования даже краткосрочной тенденции. На сегодня ключевое событие для европейской валюты уже состоялось - в Германии опубликовали данные по инфляции, которые оказались в рамках ожиданий. В течение дня можно ожидать довольно вялую динамику.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя