МСП Банк и Правительство Республики Мордовия подписали Соглашение о сотрудничестве в сфере поддержки и развития МСП | 11.09.2015 г. в 12:03

МСП Банк и Правительство Республики Мордовия подписали Соглашение о сотрудничестве в сфере поддержки и развития малого и среднего предпринимательства. Документ подписали Глава Республики Владимир Волков и Председатель Правления МСП Банка Сергей Крюков.

Сотрудничество будет развиваться в направлении расширения практики кредитования предпринимателей, формирования масштабных каналов финансовой поддержки МСП в Республике Мордовия и обеспечения доступности кредитных ресурсов для предпринимателей. Также стороны договорились об оказании содействия в реализации инвестиционных проектов с участием МСП, направленных на поддержку инновационных, высокоэффективных производств, на обеспечение импортозамещения в реальном секторе экономики и реализацию инвестиционных проектов МСП в сфере энергосбережения, в том числе поддержку МСП, осуществляющих деятельность в промышленных парках, технопарках и агропарках на территории Мордовии.

«Мы надеемся, что подписание Соглашения откроет новый этап сотрудничества МСП Банка с Администрацией Республики Мордовия и позволит не только увеличить общие объемы финансирования предпринимательства, но и даст МСП, особенно в приоритетных для региона отраслях, возможность получить поддержку на более выгодных условиях за счет сочетания действующих продуктов Банка и региональных механизмов поддержки сектора», – заявил Председатель Правления МСП Банка Сергей Крюков.

На начало сентября 2015 года Банком в Республике Мордовия оказывалась финансовая поддержка 87 субъектам МСП на общую сумму 520 млн рублей. Всего за весь период реализации Программы в Республике было поддержано 268 предприятий, а общий объем предоставленных средств составил более 3,2 млрд рублей.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости