В Казани на улице Сибгата Хакима открылся новый общественный пункт охраны порядка | 11.09.2015 г. в 12:21

В торжественном мероприятии по случаю открытия общественного пункта охраны порядка приняли участие министр внутренних дел по Республике Татарстан генерал-майор полиции Артем Хохорин, мэр столицы Ильсур Метшин, начальник УМВД РФ по г.Казани полковник полиции Валерий Красильников, глава администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов г.Казани Тимур Алибаев, генеральный директор ООО «ЮИТ Казань» Владимир Сорокин.

Новый общественный пункт охраны порядка располагается на улице Сибгата Хакима, 46 на территории жилого комплекса «Современник».

На площадке перед зданием собрался личный состав отдела полиции «Ямашевский». Приветствуя собравшихся, министр внутренних дел по РТ генерал-майор полиции Артем Хохорин, поблагодарил за взаимопонимание и сотрудничество мэра Казани Ильсура Метшина. «Благодаря этому стало возможным открытие нового пункта охраны порядка, что в прямом смысле сделает полицию ближе к народу. Достойные условия службы, созданные в новом пункте правопорядке, непременно скажутся и на качестве работы полицейских, работать которым приходится в непростых условиях развивающегося города», - отметил глава МВД Татарстана. Вслед за этим Артем Хохорин вручил ключи от новой служебной автомашины «ВАЗ-21214» старшему участковому уполномоченному отдела полиции «Ямашевский» Никите Тимофееву. Поздравляя коллектив сотрудников, который будет работать в открывшемся общественном пункте охраны порядка, он пожелал им успехов в решении поставленных перед ними задач.

В своем обращении к полицейским и жителям микрорайона мэр Казани Ильсур Метшин также подчеркнул, что создание комфортных условий для жителей города и благоприятной обстановки одна из важнейших задач. Наличие в новых микрорайонах общественных пунктов охраны порядка прекрасная традиция, которая, по словам главы города, может служить достойным примером для многих застройщиков. За оказанную помощь в его строительстве и оснащении глава столицы вручил благодарственное письмо генеральному директору ООО «ЮИТ Казань» Владимиру Сорокину, а также сертификат на приобретение специализированной оргтехники для рабочих кабинетов начальнику общественного пункта охраны порядка Регине Шпраер.

В свою очередь генеральный директор ООО «ЮИТ Казань» Владимир Сорокин отметил, что при строительстве пункта они постарались учесть все необходимые требования и сделать его более комфортным для работы полицейских. В дополнение к прозвучавшим словам он также вручил сертификат на приобретение оргтехники старшему участковому уполномоченному отдела полиции «Ямашевский» Никите Тимофееву.

При посещении открывшегося общественного пункта охраны порядка начальник отдела полиции «Ямашевский» подполковник полиции Алексей Ершов охарактеризовал специфику микрорайона.

Детально ознакомили гостей со своими рабочими кабинетами участковые уполномоченные и инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции «Ямашевский».

Рассказала о своих должностных обязанностях и начальник ОПОП Регина Шпраер, которая приступила к работе месяц назад. В настоящее время она самостоятельно выявляет на подведомственной территории административные правонарушения в рамках КоАП РТ. Ею уже составлены 27 материалов, в основном по фактам нарушений в сфере организации уличной торговли и благоустройства города.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости