Первый заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации Александр Горовой вручил награды татарстанским полицейским | 11.09.2015 г. в 14:16

В ходе визита в Татарстан Первый заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации генерал-полковник полиции Александр Горовой вручил наиболее отличившимся сотрудникам полиции ряд ведомственных наград.

Приказом Министра внутренних дел Российской Федерации генерал-полковника полиции Владимира Колокольцева за высокое профессиональное мастерство, проявленное при раскрытии преступлений и задержании преступников, за образцовое исполнение служебных обязанностей и достигнутые успехи в работе 9 сотрудников из уголовного розыска, подразделения по борьбе с организованной преступностью, Управления организации охраны общественного порядка МВД по РТ, ГИБДД, патрульно – постовой службы полиции, оганов внутренних дел Казани, Нижникамска и Зеленодольска получили медали, почетные грамоты и благодарности МВД России.

Кроме этого за смелость и самоотверженность, проявленные в экстремальных условиях Медали МВД России “За смелость во имя спасения” удостоины четверо сотрудников вневедомственной охраны из Набережных Челнов и Мензелинска.

Так в апреле текущего года во время несения службы в поселке Изыскателей патрульно-постовому наряду ОВО по Мензелинскому району поступил сигнал о пожаре. По прибытию по адресу полицейские увидели что, из окна квартиры и подъезда жилого дома идет едкий чёрный дым. Услышав крики о помощи, прапорщик полиции Александр Ефремов и старший сержант полиции Ильдар Валиуллин, вынесли из горевшей квартиры двоих граждан, которые находились в полубессознательном состоянии. Пострадавших полицейские передали прибывшей бригаде скорой помощи.

26 мая около трех часов утра в дежурную часть УМВД России по г.Набережные Челны поступило сообщение о возгорании комнаты в общежитии. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники батальона полиции ОВО по г. Набережные Челны в составе прапорщиков полиции Альфиса Мугинова и Валерия Ашурова, а также старшего сержанта полиции Евгения Бушкова.. Полицейские, прибыли по указанному адресу до приезда пожарных расчетов. На земле в бессознательном состоянии лежал 36-летний хозяин жилища, выпрыгнувший из окна. Сотрудники вневедомственной охраны вызвали бригаду скорой помощи, которая доставила мужчину в городскую больницу, а сами, несмотря на опасность, высокую температуру и сильное задымление преступили к эвакуации людей. Взяв мокрые простыни и тряпки, полицейским удалось пройти на верхние этажи, чтобы разбудить спящих жильцов общежития. Сотрудники ОВО помогали родителям выводить малолетних детей, чтобы как можно быстрее выйти из огненной ловушки в безопасное место. В кратчайшие сроки все жильцы общежития были эвакуированы. 

Пресс – служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости