Пенсионер из Удмуртии купил 79 автоматов Калашникова | 13.01.2012 г. в 12:15

Житель Удмуртии извлек из привезенных ему ящиков для растопки печи почти 80 автоматов Калашникова, которые, как выяснилось позднее, должны были быть утилизированы на "Ижмаше".

"Накануне днем в полицию обратился 57-летний житель поселка Совхозный Республики Удмуртия с заявлением о том, что в одном из деревянных ящиков, которыe были приобретены им  на дрова, он обнаружил автомат Калашникова", - сказал источник в правоохранительных органах.

Местный участковый вызвал в поселок вышестоящее руководство, после чего следственно-оперативная группа обнаружила во дворе заявителя 64 ящика, в семи из которых находились 79 автоматов Калашникова, а также 253 магазина к ним и различные запчасти к оружию.

Проверка установила, что ящики мужчине привез 39-летний водитель частной фирмы, который вывез их с территории "Ижевского машзавода".

"В ходе проверки полиция выяснила, что данное оружие поступило с войсковых арсеналов Минобороны на "Ижмаш" для утилизации, а ящики от него в дальнейшем использовались для вывоза бытовых отходов. Водитель, перевозивший ящики на полигон, расположенный в Воткинском районе Удмуртии, по дороге решил подзаработать и продал их заявителю на дрова, думая, что они пустые", - отметил источник.

По факту произошедшего проводится проверка.

Интерфакс

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости