Казанские полицейские задержали молодого человека, подозреваемого в серии мошенничеств | 15.09.2015 г. в 11:00

В начале сентября со схожими заявлениями о привлечении к уголовной ответственности неизвестного молодого человека в полицию обратились 6 потерпевших. По словам заявителей, все они внесли плату за аренду квартиры, расположенной в Советском районе города, однако позже выяснялось, что квартира уже сдана третьим лицам.   Сумма причиненного материального ущерба во всех случаях была разной, от 15 до 30 тысяч рублей. По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество).

4 сентября в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска совместно с экипажем патрульно-постовой службы по подозрению в совершении данных преступлений задержали 29-летнего уроженца ближнего зарубежья. Как пояснил молодой человек, в Россию он прибыл 28 августа и арендовал квартиру. С целью заработать денег, он подделал свидетельство о праве собственности на арендуемое жилье и разместил информацию о сдаче чужой квартиры на сайте бесплатных объявлений. В один и тот же день с ним связались 6 заинтересованных клиентов, которым он объяснил, что подписать договор о найме жилья необходимо в короткие сроки, так как в ближайшее время он уезжает в командировку. Всем потерпевшим, приехавшим в разное время смотреть квартиру, были назначены дополнительные встречи, в ходе которых молодой человек передавал им ключи от сданной квартиры и забирал предоплату. Факт обмана квартиросъемщиками был выявлен спустя пару дней, когда в одно и то же время они встретились в съемной квартире.

В настоящее время расследование уголовных дел продолжается, в отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейскими проверяется его причастность к другим преступлениям, совершенным на территории города.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани 

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости