В Татарстане начали производить антивандальное покрытие "Антиграффити" | 15.09.2015 г. в 12:47

Резидент Технополиса «Химград» фабрика красок «Lakko» известна в Республике Татарстан не только как производитель широкого спектра лакокрасочных материалов, но и создатель уникальных технологий.

В рамках программы импортозамещения фабрика красок «Lakko» запустила новую линию производства так называемого антивандального покрытия, обеспечивающего долгосрочную защиту от граффити. Ранее покрытие «Антиграффити» поставлялось в Россию из Бельгии. Сегодня татарстанская фабрика красок готова обеспечить уникальным покрытием добрую половину российского рынка.

Прочное однокомпонентное антиграффити покрытие изготавливается на водной основе, пригодно для использования на зернистых поверхностях и окрашенных основаниях. По словам производителя, достаточно одним слоем нанести покрытие на поверхность, чтобы обеспечить защиту от граффити и несанкционированной расклейки. Поверхность, обработанная антивандальным покрытием, буквально отталкивает краску, не позволяя ей полностью впитаться в структуру.

Как правило, производство подобной продукции ориентируется на нужды государственного сектора экономики. Ожидается, что основными потребителями уникального антивандального покрытия производства фабрики красок «Lakko» станут администрации городов и сельских поселений Республики Татарстан.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Лейсан | 16.09 13:08

Очень нужная вещь! Радует, что наши местные производители развиваются!

ответить

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости