Полицейские «по горячим следам» задержали 22-летнего жителя Пермского края, который обокрал казанское кафе | 16.09.2015 г. в 11:19

Задержать подозреваемого оперативно полицейским помог звонок жительницы Казани. Женщина своевременно проинформировала сотрудников правоохранительных органов о своих подозрениях и предоставила всю необходимую для этого информацию.

8 сентября в дежурную часть отдела полиции «Вишневский» поступило сообщение от жительницы Казани. Женщина рассказала, что в одном из парков города неизвестный молодой человек предлагает прохожим купить у него плазменный телевизор.

На данное сообщении сотрудники полиции отреагировали незамедлительно: к указанному адресу был направлен экипаж вневедомственной охраны Управления МВД России по г.Казани. Прибывшие на место сотрудники дежурного наряда установили, что незадолго до поступившей к ним информации, молодой человек, проник в помещение одного из кафе Вахитовского района и украл различную технику на общую сумму 140 тысяч рублей. В числе похищенных вещей оказались: фотоаппарат, 2 плазменных телевизора, и электрическая плита.

Как рассказал подозреваемый, он проник в заведение ночью, и воспользовался тем обстоятельством, что одна из дверей была незаперта. Находясь в кафе, он поочередно, пока за ним никто не видел, вынес технику из его помещений.

Своей вины 22-летний житель Пермского края не отрицает. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ возбуждено уголовное дело. Похищенные вещи изъяты и приобщены в качестве вещественных доказательств к уже собранным следователями материалам. 

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости