ОНФ в Татарстане добился бесплатного питания для школьников из многодетных семей в Рыбнослободском районе | 16.09.2015 г. в 14:15

Отделение Общероссийского народного фронта в Татарстане добилось включения детей из многодетных семей в Рыбнослободском районе республики в список на получение бесплатного школьного питания. С октября родителям не придется платить за школьные обеды. Активисты ОНФ намерены изучить ситуацию с бесплатным школьным питанием для многодетных детей и в других районах республики.

Ранее к «фронтовикам» поступило обращение от многодетных матерей Рыбнослободского района Оркаи Низамовой и Марины Каргиной с просьбой помочь в обеспечении их детей бесплатным школьным питанием. «Я воспитываю детей одна, работаю в школе техничкой. Многодетным положено бесплатное питание, а у нас в районе это не заложено в бюджет», - пожаловалась мать-одиночка Каргина, воспитывающая шестерых детей.

«Сейчас, когда экономическая ситуация нестабильна, многодетные семьи особо уязвимы и нуждаются в помощи», - отметила руководитель региональной рабочей группы Народного фронта «Социальная справедливость» Фарида Хузина. Активисты ОНФ встретились с исполняющим обязанности руководителя исполкома Рыбнослободского района Рашатом Хабибуллиным. Он заверил «фронтовиков», что дети из многодетных семей станут получать бесплатное школьное питание со следующего месяца.

Эксперты регионального отделения ОНФ взяли на контроль ситуацию с обеспечением детей из многодетных семей бесплатным школьным питанием в Татарстане. Они направили запросы в Министерство образования и Министерство социальной защиты республики с просьбой предоставить данные относительно предоставления льготного питания для школьников.

«Мы получаем обращения от граждан, что в разных районах Татарстана обеспечение питанием отличается. Народный фронт хочет разобраться, в каких районах многодетным приходится платить за школьные обеды, чтобы отдельно рассмотреть эти случаи. Мы планируем решить этот вопрос - есть соответствующий указ о мерах поддержки многодетным, его необходимо исполнять», - подчеркнула Хузина.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости