В Татарстане после вмешательства прокуратуры работникам предприятия выплачены долги по заработной плате на сумму свыше 2,6 млн рублей | 16.09.2015 г. в 18:09

Прокуратура Тетюшского района провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Содружество». 

Установлено, что 200 работникам предприятия не выплачена заработная плата за июль 2015 года. Образовавшаяся задолженность составила 2 млн 691 тыс. рублей. 

По результатам проверки района возбудила в отношении главного бухгалтера ООО «Содружество» Альфии Батталовой дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права). 

Постановление с материалами проверки направлено в Государственную инспекцию труда в Республике Татарстан для рассмотрения по существу. 

Кроме того, прокуратура внесла в адрес директора предприятия Рустема Сабирова представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. 

В целях взыскания задолженности по заработной плате в пользу работников предприятия прокуратура района обратилась в суд с заявлениями о выдаче судебных приказов. 

После вмешательства прокуратуры задолженность по заработной плате перед работниками погашена в полном объеме. 

Работа по надзору за соблюдением трудовых прав граждан продолжается.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости