Казань заняла 7-е место в рейтинге самых привлекательных городов для работы | 17.09.2015 г. в 11:00

Superjob составил рейтинг привлекательности крупнейших городов России для работы. Казань заняла 7-е место. Всего в рейтинге 45 городов, поделенных на три группы по уровню общей привлекательности с точки зрения  трудоустройства. 

«Рейтинг расходится со стереотипом «чем больше город, тем лучше в нем работать». Да, Москва и Санкт-Петербург вошли в тройку лидеров. Но в топ-10 также попали города Дальневосточного, Приволжского и Северо-западного федеральных округов. Сейчас для россиян, готовых ехать за хорошей работой в другой город, нет внятных ориентиров. Надеюсь, что наш рейтинг заполнит такой пробел. Сити-менеджерам информация поможет проанализировать привлекательность своих городов», — сказала Анна Абидова,  директор по развитию  Superjob.ru. 

Оценка трудовой привлекательности городов проводилась на основе показателей, характеризующих финансовую сторону трудоустройства: номинальной величины заработных плат и соотношения заработных плат к прожиточному минимуму в городе. Также оценивались соотношение количества резюме, приходящихся на одну вакансию, доля нетрудоустроенных соискателей и количество соискателей готовых к переезду в другой город.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости