В Казани молодые люди приговорены к строгому режиму за наркосбыт и отмывание доходов | 17.09.2015 г. в 11:17

В Советском суде г. Казани состоялось оглашение приговора в отношении 2 участников преступной группы, занимавшихся распространением наркотиков. Суд признал 21-летних злоумышленников виновными в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере, совершенном организованной группой, а также в легализации денежных средств в размере свыше 600 тыс. рублей, добытых преступным путем. В исправительной колонии строгого режима они проведут свыше 12 лет на двоих.

Согласно материалам дела, Евгений Никулин и Ильгиз Нигматуллин занимались торговлей наркотических средств в крупном объеме. Осужденные самостоятельно изготавливали «спайсы» из приобретенных наркореагентов. Манипуляции злоумышленники производили, что называется, «на глаз», рискуя здоровьем и жизнью покупателей наркозелья.

По оперативным данным, «торговцы смертью» ежедневно сбывали сотни разовых доз «спайса». Наркополицейские Татарстана задержали преступников с поличным во время сбыта очередной партии наркотиков. Запрещенные вещества были также изъяты в местах проживания наркоторговцев. Во время задержания Ильгиза Нигматуллина изъято 1000 разовых доз «синтетики», которые он хранил при себе. Всего же у наркодилеров было изъято около 3 кг опасного синтетического реагента. Интернет-ресурс, через который действовали осужденные, был оперативно закрыт.

Преступники свою вину полностью признали, в содеянном раскаялись. Суд признал наркосбытчиков виновными в совершении указанных преступлений иназначил суровые сроки лишения свободы. Сообщники будут отбывать наказание в колонии строгого режима. Имущество, добытое преступным путем, и арестованное в ходе предварительного следствия, конфисковано в собственность государства. Приговор суда в законную силу не вступил. 

Пресс-служба Управления ФСКН России по РТ

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости