В Казани вынесен приговор 53-летнему мужчине, признанному виновным в использовании поддельного листа нетрудоспособности | 17.09.2015 г. в 17:42

Прокуратура Вахитовского района города Казани поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 53-летнего Владислава Покровского. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). 

Судом установлено, 2 июня 2015 года Покровский, работая в должности крановщика 5 разряда в открытом акционерном обществе «СК «Татфлот», обратился к руководству с заявлением об увольнении по собственному желанию. При этом отказался отрабатывать предусмотренные трудовым законодательством двухнедельный срок и приобрел через Интернет поддельный бланк листа нетрудоспособности за 3 тыс. рублей. 

После этого Покровский предъявил работодателю указанный лист нетрудоспособности, в котором было указано, что он освобождается от работы с 3 по 11 июня 2015 года. Однако документ вызвал у администрации предприятия сомнения в подлинности, и она обратилась в ГУ Региональное отделение Фонда социального страхования России по Республике Татарстан. В ходе проверки подделка была выявлена, а действия злоумышленника пресечены. 

Покровский свою вину полностью признал. 

Суд приговорил его к штрафу в размере 5 тыс. рублей в доход государства.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости