Полицейские Казани задержали подозреваемого в краже сумки | 18.09.2015 г. в 10:36

14 сентября в отдел полиции «Московский» поступило заявление от жительницы Казани. Девушка рассказала, что из салона красоты, в котором она находилась, пропала сумка с ее личными вещами и денежными средствами.

Сотрудники следственно-оперативной группы, выезжавшие на место происшествия, установили, что злоумышленник проник в помещение, повредив пластиковое окно. Среди похищенного оказались: банковские карты, ювелирные украшения и деньги. Общая сумма причиненного ущерба превысила 50 тысяч рублей. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Свою вину 26-летний житель Казани признал.

Как выяснили полицейские, молодой человек, возвращаясь домой после работы, заметил, что окно на первом этаже многоквартирного дома, расположенного в Московском районе приоткрыто. Злоумышленник заглянул туда и увидел оставленную без присмотра чужую сумку и решил ее украсть. По словам задержанного, часть украденного он продал, а деньги вырученные потратил.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (кража) возбуждено уголовное дело. В отношение подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведется следствие. 

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости